понедельник, 21 января 2013 г.

Кривая строчка..быть или не быть....

Всем приветики!
До сих пор нахожусь под действием фильма "Черный лебедь"...даже не скрапила..хотя люблю поделать что-нибуль под фильмец...Натали просто восхитительна...
Девочки..я сегодня с риторическим вопросом....я наконец рискнула сделать кривую строчку...вот только муж сказал что на  бумаге со штампом она была лишняя...Прав он или нет?...Вот мне так не кажется...а он говорит что нужно было ровную строчить...а как по мне то это не логично...тут криво.. а тут выровнялась что ли?..А как правильно вообще поступать в таком случае..или дело автора?...Подскажите..может еще дельные советы получу...что-то так шебби хочется..а что-то не очень похоже получается)
Ну а вот собственно и работа.




Жду мнений и советов...повторюсь не добрых слов, а честного мнения...Девченки..мне правда очень надо...но конечно это не значит что позитивных мнений быть не должно)))

11 комментариев:

  1. Оля, у меня муж в работах только и выискивает где что криво и неровной. И хоть обобъясняйся ему что это ручная работа!!! В этом прелесть когда там потерто, тут криво СПЕЦИАЛЬНО! (причем это криво еще попробуй сделай красиво!!!!) тут от руки написано (ооо!!! этого он вообще терпеть не может)
    Мне нравятся кривые строчки! Считаю если это не задумано специально и не оправданно чем-то другим, то криво должно быть и там и там! ))) По поводу шебби. Мне кажется в шебби помимо потертости и т.п Присутствует легкая небрежность. Этим и обуславливается наличие рваных краев у бумаги, мятые шебби ленты, с крупными бантами и длинными хвостиками... Для того чтобы все это применять нужно уметь отпускать свой мозг... а нам баранам (овнам) это не легко ))) Какие бы творческие мы личности не были, но внутри мне кажется мы прямолинейные танки ;)) Возможно ты не такая. Сужу по себе и маме своей )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да..я танк еще тот..огненный(9 апреля)..и муж 1-апрельский...Ну на счет кривой строчки...первая строчка идет ровная..а вторая волнами...мне кажется этот прием достаточно удачным...А вот на счет небрежност это проблемма.все время следишь за аккуратностью и ровностью..а делать это впециально нелегко..хотя все шебби смотрятся игриво...легко..это же пр меня))))Вот шебби и недоделанное у меня..или что-то в этом стиле))
      P.S...я , кстати, тоже терпеть не могу надписей от руки)))

      Удалить
    2. Никто не сомневается что игривость и легкость это про тебя. Но внутренний стержень не дает до конца расслабиться в работах. Тут нужно не думать о чувствовать наверное... мне все это не дается. Но я уверена, если ты поставишь перед собой цель научиться, то все получится. Ты же просто так не сдашься ))

      Удалить
  2. Ольчик, привет! У тебя шебби-фристайл получился :-)
    Я думаю, что сначала нужно потренироваться и научится делать ровно, а вот потом уже "специально криво" будет лучше получаться. Ну и все-таки открытка для мамы, а не для подруги, по-этому ровная строчка смотрелась бы лучше. Я думаю ты хотела строчкой повторить стебельки цветов-штампов? Интересная идея, но повторюсь, это все-таки открытка для подруги :-)
    Мой муж тоже критик еще тот! Иногда под руку такое насоветует, что прям и делать ничего не хочется. :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Свет...а какие детали фристайла?..(ну это чтоб знать..темноте:))))...Я полностью согласна что больше бы подошла для девушки...
      А насчет стебельков...какая ты внимательная))))А было то все не специально..на подсознательном уровне, так сказать...прикольно кстати))

      Удалить
    2. Думаю, что из фристайла цветок и сам штамп - как-будто рисунок.

      Удалить
  3. По-моему, такая строчка имеет место быть!!! Твоя фантазия так захотела сделать и это здорово!!! В этом вся Ты!!! И именно в этой открытке очень сочетается со стебельками цветов) Ну а до шебби немножко не дотянула)) Как по мне так ну слишком темный цветочек)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Одна голова хорошо..а несколько лучше))))Вот я рада таким комментариям...из них я черпаю нужную инфу..теперь вижу что он действительно темноват..(скажу по секрету делался просто так..не для этой открытки)))))

      Удалить
  4. Красивая открытка!Мне все нравится!Спасибо, что по скетчу от ScrapCraft!

    ОтветитьУдалить
  5. мне кажется, что ради стебельков цветов строчку надо не по периметру пустить, а в каких-нибудь внезапных местах тоже как стебельки... и одну строчку сделать с длинным шагом, а кривую возле нее с очень коротким, тогда будет больше похоже =)

    по поводу сочетания штампика и шебби, может и правильно говорят, что это больше на дудлинг похоже, хотя можно другого цвета чернила попробовать (это вот я тебе очень смело заявляю, хотя у меня только одного цвета чернила)))

    ну ты просила же мнение, вот я тебе и наболтала)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марин...побежала я смотреть что такое дудлинг))))))

      Удалить